10 июня 2019

PROПРОЕКТ - Форум PROфессионалов PROектирования

PROПРОЕКТ - Форум PROфессионалов PROектирования
20 и 21 июня инженерный форум «PROПРОЕКТ-2019» соберет свыше 130 инженеров-проектировщиков из ведущих проектных организаций России. Предложенная участникам двухдневная деловая программа II Всероссийского инженерного форума пройдет в дискуссиях и рабочих сессиях.

Сквозной темой станут изменения в новых нормативных документах по пожарной безопасности, вступающие в силу в 2020 году. Участникам форума представится возможность обсудить изменения непосредственно с их разработчиками – ФГБУ ВНИИПО МЧС России. А в вопросах практического применения новых изменений помогут разобраться эксперты компании RUBEZH.

Во второй день Форума стартуют сразу две рабочие сессии – «IT-инструменты в проектировании» и "Защита нестандартных гражданских и промышленных объектов". На них будут затронуты такие вопросы как, увеличение производительности, повышение грамотности и методики работы со слаботочными сетями с использованием BIM-технологий, инструментарий для проектирования в CAD-среде. А так же участникам будут предложены к рассмотрению примеры решения по защите нестандартных помещений в гражданском строительстве, решения по организации безопасности в промышленных комплексах.

Партнерами Форума стали компании: RVi Group, Пожтехника, Пожтехкабель, Vysotskiy consulting, НПГ Гранит-Саламандра, Seagate.
RVi Group и Sonar представят эффективные инструменты для проектировщика – калькуляторы расчета стойки, архива, расстояний и калькулятор для просчета оборудования систем звукового оповещения.
Конкурентными преимуществами использования автоматизированных систем проектирования поделится компания "Пожтехника". С еще одной из наиболее актуальных тем в проектировании – «Технология BIM» выступит "Vysotskiy consulting". Компания продемонстрирует как BIM преображает строительный процесс от формирования первой идеи до выхода на стройплощадку и эксплуатации объекта.

Решением для ПАО «Русгидро» откроет вторую рабочую сессию "Защита нестандартных гражданских и промышленных объектов" директор инжинирингового центра RUBEZH.
Конструкцию генераторов огнетушащего вещества (ГОА) для системы аэрозольного пожаротушения и принцип ее действия продемонстрирует компания АО "НПГ Гранит-Саламандра".
С темой «SkyHawk - выбор профессионалов для успешного проекта» выступит компания Seagate, так же расскажет о современном состоянии рынка накопителей и перспективах его развития.
С подробной Программой можно ознакомиться на сайте Форума
Официальный инфо-партнер форума – журнал RUБЕЖ.