Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос по распределению э/питания в охранной сигнализации в R-cad
 
Вопрос по проектированию охранной сигнализации. ОС объекта собирается на адресной системе РУБЕЖ. На объекте есть некое помещение, в котором я ставлю сборный шкаф с адресными метками, к ним подсключаются неадресные извещатели с питанием 12В (PIR-детекторы, вибрационные детекторы и др.). Линии связи неадресных детекторов 4-хпроводные(2 жилы-сигнальные, 2 жилы-питание12В). ИВЭПР для питания этих извещателей будет стоять на посту охраны в специально отведенном месте, поставить ИВЭПР в шкафу или рядом не дают. От ИВЭПРа я хочу подвести шлейф питания к шкафу в этом неком помещении, в шкафу я хочу поставить коробку распределительную/коммутационную питания 12В, а от нее уже линии питания расвести на неадресные детекторы. В просто автокаде это делается легко, а вот как это можно сделать в Рубежкаде? Есть УГО размножителя напряжения(устаревшее), но он на 4 линии, а у меня к примеру 7. Просто развет-, распред-, коммутационных коробок, к которым можно подводить/отводить любые типы линий в любом количестве, в Рубежкаде нет.  
Какое то странное Речевое оповещение
 
Дело не в том, какие именно устройства, а в том, что в спецификацию попадает все оборудование и кабели, которые были на чертежах, которые я удалил из проекта через менеджер проектов. То есть конкретно в этом случае из 3-х чертежей, на которых было нанесено некое оборудование, я оставил один, два чертежа через менеджер проектов я удалил, но в спецификации все равно появляется это удаленное оборудование и кабель. Чертежей как бы нет, но оборудование из них в спецификации есть. Я не знаю как еще объяснить.
Какое то странное Речевое оповещение
 
Добрый день! Спасибо за ответ, структурную схему нарисовал, но спецификацию все равно считает неправильно
Какое то странное Речевое оповещение
 
При разработке проекта речевого оповещения я сначала делал его в 3-х файлах - один файл основной проект, а 2 других как вспомогательные образцы. Просто мне было удобнее из одного файла копировать оборудование в другой. Потом после окончательной доделки этажных планов я удалил эти 2 доп. файла(как полагается, через менеджер проектов), сделал проверку проекта и решил сделать структурную схему. И вот тогда при ее отрисовке Рубежкад мне сказал, что некоторое оборудование не попадает в менеждер этажей и не будет учтено отображено на структурке. В итоге из 9 линий оповещения вышла одна  и моноблок Sonar. И еще при выпуске спецификации в нее попало все оборудование и кабедя из ранее удаленных файлов. Как можно удалить совсем эти 2 доп. файла, которые я уже удалил до этого, но они все равно как бы сидят в общем проекте?
ЧаВо / FAQ, Ответы на часто задаваемые вопросы
 
Здравствуйте! Я хочу спросить, почему R-cad не делает структурные схемы видеонаблюдения? Или делает и я чего-то не увидел?
Страницы: 1